Sportabzeichenübergabe 2014

Sportabzeichen2014_1

Wie in den vergangenen Jahren waren die Sportabzeichenabsolventen des TuS Rambach in die Gaststätte „Haus Waldlust“ eingeladen, um ihren Erfolg gebührend zu feiern und die Urkunden in Empfang zu nehmen.
Das Jahr 2014 war wieder ein sehr erfolgreiches Jahr für den TuS, denn es haben 70 Personen ihre Sportabzeichenprüfung abgelegt, 41 Kinder und Jugendliche und 29 Erwachsene. Das sind nur 9 weniger als im Jubiläumsjahr 2011, welches auch unser Rekord-Sportabzeichenjahr war!

Sportabzeichen2014_2

Besonders erwähnenswert ist, dass Elliot Stirn mit 6 Jahren der jüngste Teilnehmer und Konrad Schnurr mit 78 Jahren der Älteste war.
Hanna Streck hat zum 10. Mal die Prüfung abgelegt und Anke Loh zum 20. Mal. Beide erhielten eine besondere Auszeichnung.
Des Weiteren haben in drei Familien alle Familienmitglieder das Sportabzeichen gemacht: Familie Andreä/Knudsen, Familie Künstler und Familie Sand.

Für dieses Jahr ist ein Sportabzeichentag am 21.6.2015 in Planung und das Prüferteam Jürgen, Conny und Anke hofft auf ganz viele Teilnehmer!

KINDER und JUGENDLICHE

Bronze:
Sophie Klode(1), Katharina Bomarius(1), Ann-Christine Otto(1), Peter Buchwaldt(1), Georg Hildebrandt(2), Luisa Kimpel(3), Jan Bomarius(3), Emma Hildebrandt(4), Laura Ackermann(4), Henry Ackermann(4), Simon Buchwaldt(4), Maria Künstler(5), Liam Andreä(5), Helena Künstler(7), Hanna Streck(10)

Silber:
Tom Zerbe(1), Elliot Stirn(1), Coralie Sassenrath(1), Noah Sommer(1), Caroline Rüster(1), Anna Lubotta(1), Sophia Dietrich(1), Sarah Bechtold(2), Sophie Uhr(2), Viktoria Sand(3), Liliane Sand(3), Johanna Giebermann(3), Nele Streck(8)

Gold:
Jakob Giebermann(1), Moritz Schmidt(1), Alexander Kreis(1), Hugo Stirn(2), Alina Gille(2), Lilith Hannen(3), Luke Andreä(4), Maja Buchwaldt(4), Paula Kimpel(4), Kara Streck(4), Mika Streck(5), Pia Keutmann(6), Mirjana Petri-Gunkel(7)

ERWACHSENE

Bronze:
Susanne Keutmann(4)

Silber:
Sophie Kienow(1), Anna Kilian(1), Marcel Kimpel(1), Tanja Kaiser(1), Erhard Nesselberger(1), Paul Loh(2), Stephanie Kimpel(2), Anne Roquelet-Stirn(2), Jürgen Mauer(2), Petra Bomarius(3), Markus Künstler(3), Sybille Sand(4), Petra Sulzbach(11), Karlheinz Porsch(22), Konrad Schnurr(28)

Gold:
Reiner Hohl(2), Wolfgang Schulz(2), Christjan Knudsen(3), Barbara Künstler(4), Alexandra Andreä(4), Margit Nesselberger(4), Karl Christ(4), Kerstin Ackermann(4), Birgit Streck(7), Kerstin Schmidt(9), Nicole Otto-Porsch(12), Rolf Eckhardt(13), Anke Loh(20)